default-logo

Иркутская региональная детско-молодежная общественная организация «Спортивно-танцевальный клуб «Экспромт»

Иркутская студия спортивного танца «Экспромт» (с марта 2016 года Иркутская региональная детско-молодёжная общественная организация «Спортивно-танцевальный клуб «Экспромт») создана Владимиром Ячменёвым и Еленой Круговой в 1996 году. За этот период времени подготовлено более двадцати кандидатов в мастера спорта и пять мастеров спорта России.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Среди воспитанников «Спортивно-танцевального клуба «Экспромт»:

Кандидаты в мастера спорта Ячменёв Горислав и Константинова Ольга — ПОБЕДИТЕЛИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА СИБИРИ (1999 год, г. Новосибирск, Дети-2), ДЕСЯТИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, финалисты и призёры первенств и чемпионатов Сибирского Федерального Округа 1999-2008 годов, в возрастных категориях Дети, Юниоры, Молодёжь, Взрослые.

Неоднократные победители первенств Иркутской области, финалисты и призёры первенств СФО – Ячменёв Святослав и Соболева Кристина.

Полуфиналисты Международного турнира «Открытый чемпионат России – 2005» (Юниоры – 2, Европейская программа), победители первенства Иркутской области 2006 года (Юниоры – 2, Европейская и латиноамериканская программы) Ячменёв Святослав и Пятова София.

Победители первенства Иркутской области 2006 года, (Юниоры – 1, Латиноамериканская программа) Доронин Прохор и Шобогорова Александра.

Серебряные призёры первенства Иркутской области 2006 года (Юниоры-1, Латиноамериканская программа) Родионов Александр и Соболева Кристина.

Бронзовые призёры первенства Иркутской области 2006 года (Юниоры-1, Латиноамериканская программа) Легкодимов Иван и Виниченко Александра.

Бронзовые призёры первенства Иркутской области 2007 года (Юниоры-2, Европейская программа), финалисты первенства СФО 2006 года (Юниоры-1, Европейская программа) Доронин Прохор и Соболева Кристина.

Бронзовые призёры чемпионата Иркутской области 2008 года (Взрослые, Латиноамериканская программа) и чемпионата Иркутской области 2009 года (Европейская и Латиноамериканская программы) Латышев Максим и Шумкова Ксения.

Кандидаты в мастера спорта Ячменёв Святослав и Эстрина Алёна — АБСОЛЮТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ СИБИРИ 2006 года, абсолютные чемпионы Иркутской области 2007 года среди Юниоров-2 (14-15 лет).

Победители первенства Иркутской области 2008 года (Юниоры-2, Латиноамериканская программа) Бутаков Евгений и Соболева Кристина.

Серебряные призёры первенства Иркутской области 2009 года (Дети-2) Веткин Константин и Романова Екатерина.

Кандидаты в мастера спорта Ячменёв Святослав и Гандембул Ольга, полуфиналисты первенства России 2008 года по десяти танцам в категории Молодёжь, победители Международного турнира «Виват, Россия! – 2008» в г. Сочи (Взрослые+Молодёжь, RS, Европейская программа).

Кандидаты в мастера спорта Бутаков Евгений и Долгих Алёна – бронзовые призёры первенства Иркутской области 2010 года (Молодёжь, Европейская программа).

Кандидаты в мастера спорта Ячменёв Святослав и Абросимова Ксения — победители первенства СФО 2009 года (г. Томск, Молодёжь, Европейская программа), полуфиналисты Международного турнира «Слава России! – 2009» (г. Москва, Молодёжь, Европейская программа).

Кандидаты в мастера спорта Дембский Денис и Михайлова Ольга – чемпионы Иркутской области по европейской программе среди взрослых 2006, 2007, 2009 годов, бронзовые призёры Чемпионата СФО 2006 года, серебряные призёры Иркутской области 2010 года.

Кандидаты в мастера спорта Дембский Денис и Немыкина Елизавета — серебряные призёры Иркутской области 2011 года.

Кандидаты в мастера спорта Зорин Алексей и Соболева Кристина – серебряные призёры первенства Иркутской области 2010 г. среди молодёжи по латиноамериканской программе, победители Первенства Иркутской области 2013 г. по латиноамериканской программе среди Молодёжи-2.

Кандидаты в мастера спорта Бабинцев Андрей и Садохина Елизавета – неоднократные победители и призёры первенств Иркутской области среди Юниоров-2 2010-2011 гг., победители Российского турнира «Жемчужина России», г. Сочи, 19-20 июня, Юниоры-2, европейская программа танцев.

Кандидаты в мастера спорта Гонский Руслан и Малина Алёна – победители Первенства Иркутской области среди Молодёжи-2 по латиноамериканской программе 21-23 февраля 2014 г., бронзовые призёры чемпионата Иркутской области среди взрослых 2014 г. по латиноамериканской программе.

Кандидаты в мастера спорта Перебоец Игорь и Хо Маргарита – серебряные призёры Первенства Иркутской области 2015 г. по латиноамериканской программе среди молодёжи.

Кандидаты в мастера спорта Божерянов Вдадислав и Ивашкина Ольга – неоднократные победители и призёры первенств г. Иркутска, Иркутской области и Российских турниров 2013-2016 гг. среди юниоров и молодёжи.

Кандидаты в мастера спорта Скурьят Егор и Шаукалова Алина – неоднократные победители и призёры первенств г. Иркутска и Иркутской области 2013-2016 гг. среди юниоров и молодёжи.

Кандидаты в мастера спорта Маркидонов Владимир и Гончаренко София – многократные финалисты, призёры и победители первенств г. Иркутска, Иркутской области и Российских турниров 2013-2016 гг. среди юниоров и молодёжи, победители Кубка Иркутской области 2015 года среди молодёжи по латиноамериканской программе.

Мурашев Никита и Федченко Анастасия – финалисты и призёры Российских турниров среди молодёжи.

Цыганов Артём и Полуянова Анастасия — бронзовые призёры Чемпионата Иркутской области 2016 года по латиноамериканской программе среди Молодёжи-2.

Корнеев Константин и Дворкина-Самарская Елизавета – бронзовые призёры Кубка Иркутской области 2015 года среди взрослых по европейской программе.

Перебоец Игорь и Сурина Светлана – победители Российского турнира Иркутский бал-2016 по европейской программе среди молодёжи.

Васильев Александр и Сердюк София – победители Российского турнира «Иркутский бал-2016 (Юниоры-1, D класс, европейская и латиноамериканская программы).

Золотухин Иван и Гинзбург Полина – финалисты Российского турнира Иркутский бал-2016 по европейской программе среди Юниоров-2, серебряные призёры Иркутского бала (Юниоры-2, C класс, европейская программа).

Королёв Дмитрий и Пирожникова Эвелина – финалисты Первенства г. Иркутска 2015 года (Дети-2, сокращённое двоеборье.

Кандидаты в мастера спорта Толок Марк и Хо Маргарита – Победители Первенства Иркутской области 2016 г. среди Молодёжи-2 по европейской и латиноамериканской программам, серебряные призёры чемпионата Иркутской области 2016 года среди взрослых по 10 танцам, бронзовые призёры Чемпионата Иркутской области 2016 г. по латиноамериканской программе среди взрослых.

Мастер спорта России Ячменёв Горислав и кандидат в мастера спорта Лузина Юлия – абсолютные чемпионы Иркутской области 2010 года, финалисты Чемпионатов СФО 2009 года среди взрослых (Европейская программа, Двоеборье);

Мастера спорта России Барков Алексей и Грищенко Анна — Победители первенства России среди Молодёжи по европейскому секвею (2012 г.). Серебряные призёры Первенства Европы по европейской программе (Испания, март, 2013 г.). Бронзовые призёры Первенства мира по европейской программе (Румыния, сентябрь, 2013 г.). Чемпионы Европы среди студентов (Днепропетровск, октябрь, 2013 г.). Финалисты Первенства мира по 10 танцам до 21 года (Израиль, декабрь, 2013 г.).

Мастера спорта России Ячменёв Святослав и Ментюкова Алёна – чемпионы Иркутской области среди взрослых по европейской программе (2013 г.), финалисты и призёры рейтинговых турниров СТСР и чемпионатов СФО.

Мастера спорта России Ячменёв Святослав и кандидат в мастера спорта Сивакова Анна – неоднократные чемпионы г. Иркутска, Иркутской области, финалисты и призёры чемпионатов Сибирского Федерального округа 2014-2015 годов. По итогам 2014 года Ячменёв Святослав и Сивакова Анна пробились в TOP 10 Рейтинга СТСР по европейской программе

(всего пар – 869)

 

Выборочная таблица выступлений воспитанников Спортивно-танцевального клуба «Экспромт» на соревнованиях по танцевальному спорту в 2010-2016 гг.

Танц. сезон Ф.И. воспитанника Название мероприятия Результат
2010-2011 Барков Алексей
Грищенко Анна
Международный турнир «Новогодний калейдоскоп–2010», 9-10 января, Рязань, Юниоры-2, европейская  программа. 1 место
Международный турнир «Новогодний калейдоскоп», 9-10 января, Рязань, Юниоры-2, латиноамериканская программа. 1 место
Первенство Иркутской области-2010, Юниоры-2, латиноамериканская программа 1 место
Международный турнир «Танцфорум-2010», Москва, Юниоры-2, двоеборье. 2 место
Российский турнир «Иркутский бал–2011», 14,15 мая 2011 г., Молодёжь, европейская программа танцев. 1 место
Российский турнир «Иркутский бал – 2011», 14, 15 мая 2011 г., Молодёжь, Латина. 1 место
Бутаков Евгений
Долгих Алёна
Первенство Иркутской области-2010, Молодёжь, европейская программа. 3 место
Дембский Денис
Михайлова Ольга
Чемпионат Иркутской области, Иркутск, 23-24 января 2010 г., Взрослые, европейская программа танцев 2 место
Ячменёв Горислав
Лузина Юлия
Чемпионат Иркутской области, Иркутск, 23-24 января 2010 г. Взрослые, европейская программа. 1 место
Чемпионат Иркутской области, Иркутск, 23-24 января 2010 г. Взрослые, латиноамериканская программа. 1 место
Зорин Алексей
Соболева Кристина
Первенство Иркутской области-2010, Молодёжь, латиноамериканская программа 2 место
Российский турнир «Иркутский бал – 2011», 14, 15 мая 2011 г., Молодёжь, латиноамериканская программа танцев 2 место
Дембский Денис
Михайлова Ольга
Чемпионат Иркутской области, Иркутск, 23-24 января 2010 г., Взрослые, европейская программа танцев 2 место
Ячменёв Горислав
Лузина Юлия
Чемпионат Иркутской области, Иркутск, 23-24 января 2010 г. Взрослые, европейская программа. 1 место
Чемпионат Иркутской области, Иркутск, 23-24 января 2010 г. Взрослые, латиноамериканская программа. 1 место
Зорин Алексей
Соболева Кристина
Первенство Иркутской области-2010, Молодёжь, латиноамериканская программа 2 место
Российский турнир «Иркутский бал–2011», 14, 15 мая 2011 г., Молодёжь, латиноамериканская программа танцев 2 место
Балясин Владислав
Белоусова Светлана
Областной турнир «Серебряный фокстрот-2011», 9,10 апреля, Ангарск, Взрослые, европейская программа танцев 1 место
Областной турнир «Вальс Победы-2011», 07 мая, Иркутск,  Взрослые, европейская программа танцев 1 место
Бабинцев Андрей
Садохина Елизавета
Российский турнир «Иркутский бал-2011», 14, 15 мая 2011 г., Юниоры-2, латиноамериканская программа танцев 1 место
Дембский Денис
Немыкина Елизавета
Российский турнир «Иркутский бал – 2011», 14, 15 мая 2011 г., Взрослые, европейская программа танцев; 2 место
Тетевин Федор
Лузина Надежда
Российский турнир «Иркутский бал – 2011», 14, 15 мая 2011 г., Дети-1, сокращённое двоеборье 3 место
2011-2012 Барков Алексей
Грищенко Анна
Международный турнир «Новогодний калейдоскоп – 2011» 15-16 января, г. Рязань, Молодёжь, европейская программа. 4 место
Международный турнир  «Виват, Россия!»,  г. Сочи, 23-26 июня 2011 г.,  Молодёжь,  европейская программа танцев. 3 место
Первенство России,  г. Серпухов, 03 сентября, Молодёжь, секвей, европейская программа танцев. 1 место
Дембский Денис
Немыкина Елизавета
Чемпионат Иркутской области, г. Иркутск, 22-23 января 2011 г., Взрослые, европейская программа танцев 2 место
Бабинцев Андрей
Садохина Елизавета
Первенство Иркутской области, Иркутск, 22-23 января 2011 г., Юниоры-2, европейская  и латиноамериканская программы 1 место
Российский турнир «Жемчужина России», г. Сочи, 19-20 июня 2011 г., Юниоры-2, европейская программа танцев 1 место
2012-2013 Ячменёв Святослав
Ментюкова Алёна
Чемпионат Иркутской области, г. Иркутск, 02-03 февраля 2013 г., Взрослые, европейская программа танцев. 1 место
Байкал — 2013. Открытый чемпионат и первенство г. Иркутска, 18, 19 мая 2013 г., Взрослые, двоеборье 1 место
Зорин Алексей
Соболева Кристина
Первенство Иркутской области, г. Иркутск, 02-03 февраля 2013 г., Молодёжь-2,  латиноамериканская программа танцев 1 место
2013-2014 Божерянов Владислав
Ивашкина Ольга
Байкал–2013. Открытый чемпионат и первенство Иркутска, 18, 19 мая 2013 г., Юниоры-1, латиноамериканская программа. 1 место
Скурьят Егор
Шаукалова Алина
Байкал–2013. Открытый чемпионат и первенство Иркутска, 18, 19 мая 2013 г., Юниоры-2, европейская программа. 1 место
XVIII Российский турнир «Иркутский бал – 2014» 17, 18 мая, европейская программа. 2 место
Коковин Никита
Панина Александра
Российский турнир «Иркутск-Байкал 2013» 06 октября, Дети-2, латиноамериканская программа танцев. 3 место
Гонский Руслан
Малина Алёна
Чемпионат Иркутской области, г. Иркутск, 21-23 февраля 2014 г., Взрослые, латиноамериканская программа танцев. 3 место
Первенство Иркутской области, г. Иркутск, 21-23 февраля 2014 г., Молодёжь-2, латиноамериканская программа танцев. 1 место
Ячменёв Святослав
Сивакова Анна
Международный турнир «Кубок губернатора Новосибирской области» 26, 27 апреля 2014 г., Взрослые, рейтинг России, европейская программа танцев. 4 место
XIX Кубок ЦСК, Москва, 10 мая 2014 г., Рейтинг СТСР, Взрослые, стандарт. 2 место
XIX Кубок ЦСК, г. Москва, 10 мая 2014 г., Рейтинг СТСР, Взрослые, стандарт. 2 место
XVIII Российский турнир «Иркутский бал–2014» 17, 18 мая, европейская программа. 1 место
Маркидонов Владимир
Гончаренко София
XVIII Российский турнир «Иркутский бал–2014» 17, 18 мая, латина. 1 место
2014-2015 Ячменёв Святослав
Сивакова Анна
Чемпионат Сибирского Федерального округа (СФО), Красноярск, 10-12 октября 2014 г., Взрослые, двоеборье. 3 место
Международный турнир «Кубок Красноярья»,  Красноярск, 10-12 октября 2014 г., Взрослые, европейская программа танцев. 4 место
Кубок Гармонии-2014, Иркутск, 6-7 декабря, Рейтинг СТСР, Взрослые, европейская программа танцев. 2 место
Чемпионат Иркутской области, Иркутск, 23-25 января 2015 г., Взрослые, европейская программа танцев. 1 место
Чемпионат Иркутской области, Иркутск, 23-25 января 2015 г., Взрослые, двоеборье. 1 место
Первенство Иркутской области, Иркутск, 23-25 января 2015 г., Взрослые, латиноамериканская программа танцев. 1 место
Скурьят Егор
Шаукалова Алина
Первенство Иркутской области, Иркутск, 23-25 января 2015 г., Молодёжь, двоеборье 2 место
Первенство Иркутской области, Иркутск, 23-25 января 2015 г., Молодёжь,  латиноамериканская программа танцев 1 место.
Перебоец Игорь
Хо Маргарита
Первенство Иркутской области, Иркутск, 23-25 января 2015 г., Молодёжь,  латиноамериканская программа танцев 2 место.
Божерянов Владислав
Ивашкина Ольга
Первенство Иркутской области, Иркутск, 23-25 января 2015 г., Юниоры-2, латиноамериканская программа танцев 3 место.
2015-2016 Ячменёв Святослав
Сивакова Анна
Чемпионат СФО, Иркутск, 06 декабря 2015 г. Взрослые, европейская программа. 2 место
Толок Марк
Хо Маргарита
Чемпионат и Первенство Иркутской области, Иркутск, 6-7 февраля 2016 г., Молодёжь-2, европейская и латиноамериканская программа танцев. 1 место
Чемпионат и Первенство Иркутской области, Иркутск, 6-7 февраля 2016 г., Взрослые, 10 танцев. 2 место.
Чемпионат и Первенство Иркутской области, Иркутск, 6-7 февраля 2016 г., Взрослые, латиноамериканская программа 3 место


Четыре танцевальных дуэта студии «Экспромт» представляли сборную Иркутской области в г. Новосибирске (капитан команды В.Ф. Ячменёв), которая завоевала серебряные награды в Чемпионате региональных команд СФО 2008 года.

Три танцевальных дуэта студии «Экспромт» представляли сборную Иркутской области в г. Новосибирске, которая вновь завоевала серебряные награды в Чемпионате региональных команд СФО 2010 года.

Три танцевальных дуэта студии «Экспромт» представляли сборную Иркутской области в г. Красноярске (капитан команды В.Ф. Ячменёв) в Чемпионате региональных команд СФО 2011 года.

Два танцевальных дуэта студии «Экспромт» представляли сборную Иркутской области в г. Красноярске (капитан команды В.Ф. Ячменёв) в Чемпионате региональных команд СФО 2013 года. Команда завоевала бронзовые награды.

В 2010 году в рамках Международного турнира «Виват, Россия! – 2010» Барков Алексей и Грищенко Анна успешно выступили в составе сборной СФО на Чемпионате России команд Федеральных округов. Команда СФО завоевала бронзовые медали.

13 сентября 2011 года в рамках культурной программы VII Байкальского экономического форума и Международной научно-практической конференции «ВОСТОК – РОССИЯ – ЗАПАД»: современные проблемы и инновационные технологии в развитии физической культуры и спорта, силами Иркутской студии спортивного танца «Экспромт» проведены мастер-класс и показательные выступления.

Турниры, организованные и проведённые СТК «Экспромт» за период с 2006 по 2016 гг.

1. X Российский турнир «ИРКУТСКИЙ БАЛ-2006», 15-17 декабря 2006 г., ДС «Труд», в рамках турнира: Первенство Сибирского Федерального округа (СФО), Юниоры-2 (стандарт, латина), Чемпионат СФО, Взрослые (Стандарт), 570 участников.
2. XI Российский турнир «ИРКУТСКИЙ БАЛ-2007», 15-16 декабря 2007 г., 320 участников.
3. XII Российский турнир «ИРКУТСКИЙ БАЛ-2008», 25 мая 2008 г., 506 участников.
4. Межрегиональный турнир «БАЙКАЛ – 2008», 28 сентября, 480 участников.
5. XIII Всероссийский фестиваль «ИРКУТСКИЙ БАЛ – 2009», 30-31 мая, 450 участников.
6. XIV Российский турнир «ИРКУТСКИЙ БАЛ – 2010», дата проведения — 15, 16 мая, место проведения — ИМВК «СИБЭКСПОЦЕНТР», количество участников – 448 человек.
7. Традиционный Российский турнир «БАЙКАЛ – 2010» 24 октября, актовый зал ИрГТУ, количество участников — 368 человек.
8. Областной турнир «ЭКСПРОМТ — 2011», г. Иркутск, 20 февраля 2011 г., актовый зал ИрГТУ, ул. Лермонтова, 83; 430 участников.
9. XV Российский турнир «ИРКУТСКИЙ БАЛ – 2011» 14, 15 мая, Дворец спорта «Труд», количество участников — 668 человек.
10. Традиционный турнир «БАЙКАЛ – 2011» 16 октября, актовый зал ИрГТУ, ул. Лермонтова, 83; количество участников — 380 человек.
11. Областной турнир «Рождественский танцевальный марафон» 18 декабря 2011 г.,
актовый зал ИрГТУ, 336 участников.
12. Городской турнир по спортивным танцам «ЭКСПРОМТ» 15 апреля 2012 г., ФОК ИрГТУ, ул. Ивана Франко, 28; 168 участников.

13. XVI Российский турнир «ИРКУТСКИЙ БАЛ – 2012» 13 мая, ФОК ИрГТУ, ул. Ивана Франко, 28; 404 участника.
14. Всероссийский фестиваль по спортивным танцам «ИРКУТСК – БАЙКАЛ» 29-30 сентября 2012 г., Дворец спорта «Труд», 640 человек.
15. Традиционный Российский турнир «БАЙКАЛ — 2012» 25 ноября 2012 г., спортивный зал ИрГТУ, 540 участников.
16. XVII Российский турнир «ИРКУТСКИЙ БАЛ – 2013» 9-10 марта. В рамках турнира
Первенство Сибирского Федерального округа, Молодёжь, двоеборье. Дворец спорта «Труд», количество участников — 692 человека.
17. Традиционный Российский турнир «БАЙКАЛ – 2013, Открытый чемпионат города
Иркутска 18, 19 мая 2013 г., Дворец спорта «Труд», 642 участника.
18. Городской турнир «ЭКСПРОМТ — 2013» 02 июня 2013 г., Сибирский колледж транспорта и строительства, ул. Лермонтова, 82, 168 участников.
19. Российский турнир «ИРКУТСК-БАЙКАЛ» 06 октября 2013 г., Дворец спорта «Труд», 442 участника.
20. Областной турнир «Рождественский танцевальный марафон» 15 декабря 2013 г., ФОК
ИрГТУ, 236 участников.
21. Областной турнир «БАЙКАЛ – 2014» 23 марта 2014 г., место проведения спортивный комплекс Байкал-Арена, 180 участников.
22. XVIII Российский турнир «ИРКУТСКИЙ БАЛ – 2014» 17-18 мая. В рамках турнира — Чемпионат и Первенство г. Иркутска, Дворец спорта «Труд», количество участников — 862 человека.
23. Областной турнир «ИРКУТСК – БАЙКАЛ 2014», 02 ноября 2014 г., Сибирский колледж транспорта и строительства, 252 участника.
24. XIX Российский турнир «ИРКУТСКИЙ БАЛ – 2015», 01 марта 2015 г., Сибирский колледж транспорта и строительства, 258 участников.
25. Кубок Иркутской области – 2015, 03-04 октября 2015 года. В рамках турнира Чемпионат и первенство г. Иркутска. Дворец спорта «Труд», 576 участников.
26. XX Российский турнир «ИРКУТСКИЙ БАЛ – 2016», 14-15 мая 2016 г., ДС «Труд».
В рамках турнира: Мероприятие по массовому танцевальному спорту – 320 участников; Чемпионат и первенство г. Иркутска, 522 участника.

(Протоколы соревнований размещены на www.ballroom.ru в разделе Турниры, Результаты турниров).

 

Награды ИРДМОО СТК «Экспромт»

Премия «Триумф» Иркутской областной федерации танцевального спорта в номинации «Клуб года» по итогам 2005 года. Премия «Триумф» в номинации «Абсолютные чемпионы Сибири» (2006 год). Грамота Управления по физической культуре и спорту администрации г. Иркутска за лучшее спортивно-массовое мероприятие 2006 года (В.Л. Клыпин). Благодарственные письма агентства по молодёжной политике Иркутской области (2008 год, И.В. Иванов). Благодарность администрации Иркутской области (2008 год). Благодарственное письмо администрации Иркутской области за подписью первого заместителя Губернатора Ю.В. Параничева (2008 год). Почётная грамота Федерации танцевального спорта России за заслуги в развитии танцевального спорта Иркутской области руководителю студии В.Ф. Ячменёву за подписью президента ФТСР П.П. Дорохова (2009 год). Благодарственное письмо Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области за организацию и проведение мероприятий в рамках областной Декады молодёжи за подписью министра К.Ю. Волкова (2009 год). Благодарность Губернатора Иркутской области Д.Ф. Мезенцева (2009 год). Благодарственное письмо ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» (2011 год). Диплом Департамента образования за успешное участие в заключительном концерте победителей конкурса детского художественного творчества «Великая страна – великая Победа», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной воне (2015 год). Благодарственное письмо Правительства Иркутской области за вклад в реализацию государственной молодёжной политики (2016 год). Благодарность Мэра г. Ир кутска (2016 год).

 

Тренерско-преподавательский состав СТК «Экспромт»:

Ячменёв Владимир Федорович

Образование высшее. В 1975 г. окончил Государственную Алма-Атинскую консерваторию (оркестровый факультет). В 1997 году Ячменёв В.Ф. успешно сдал экзамены и получил диплом Учителя танца за подписью Президента Русского танцевального союза Станислава Попова. В 2010-2012 гг. прошёл профессиональную переподготовку в Российском Государственном университете физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ), в результате чего получил квалификацию тренер-преподаватель по танцевальному спорту. Стаж работы в качестве тренера по танцевальному спорту – 40 лет. Директор ИРДМОО СТК «Экспромт», Почётный работник общего образования Российской Федерации, Почётный член Федерации танцевального спорта Иркутской области, спортивный судья по танцевальному спорту Всероссийской категории.

Кругова Елена Викторовна

Образование высшее. В 1996 г. окончила исторический факультет Томского государственного университета. В 1997 году Кругова Е.В. успешно сдала экзамены и получила диплом Учителя танца за подписью Президента Русского танцевального союза Станислава Попова. В 2010-2012 гг. прошла профессиональную переподготовку в Российском Государственном университете физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ), в результате чего получила квалификацию тренер-преподаватель по танцевальному спорту. Стаж работы в качестве тренера по танцевальному спорту — 20 лет. Ведущий тренер ИРДМОО СТК «Экспромт», спортивный судья по танцевальному спорту Всероссийской категории. Член Совета ИРДМОО СТК «Экспромт».

Ячменёв Горислав Владимирович

Образование высшее. В 2010 году окончил Кибернетический факультет Иркутского государственного технического университета (ИрГТУ). Мастер спорта России по танцевальному спорту. Десятикратный чемпион Иркутской области по танцевальному спорту, победитель Открытого чемпионата Сибирского федерального округа 1999 года в г. Новосибирск, финалист чемпионата Сибири 2006 года в г. Омск, победитель международного турнира в г. Сочи «Виват, Россия! – 2008». В клубе «Экспромт»  со дня основания. Тренер СТК «Экспромт». Директор турниров, проводимых СТК «Экспромт».

15.08.2016